Teléfono: +34 911 851 033
Email: soporteweb@crambo.es
Dirección: Calle de los Torneros, 7 - San Fernando de Henares - Madrid
Crambo B2B - Soluciones de Digital Signage (Marketing Dinámico) y LED
14537
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-14537,,qode-title-hidden,side_menu_slide_from_right,qode-content-sidebar-responsive,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

Crambo B2B

Comenzamos nuestra actividad en 1995 dentro del Grupo Crambo, desarrollando actividades como mayorista de valor añadido de las principales firmas del sector. Disponemos de un departamento de producto con especialistas en distintas áreas del sector audiovisual, tecnológico y digital, en el que ofrecemos asesoramiento para cualquier tipo de proyecto o servicio.

 

Somos proveedores de soluciones tecnológicas globales dirigidas a todos los verticales del mercado, y organizadores de eventos de referencia en el sector como FIECED ( Foro Iberoamericano de Educación y Cultura en la Era Digital).

AV Pro

AV Pro es la unidad de negocio que engloba las líneas de producto tradicionales del canal AudioVisual Profesional y que permite la realización de la gran mayoría de las necesidades actuales de cualquier cliente para sus negocios del día a día.

IoT, DS & LED solutions

El Internet de las Cosas aplicado a los entornos más diversos

IoT es la nueva apuesta de Crambo por ofrecer a sus clientes proyectos integrales de consultoría, implantación y puesta en marcha de soluciones a medida para marketing dinámico y cartelería digital.

Corporate & Education

Sea cual sea el modelo de enseñanza, aportamos la solución necesaria.

Soluciones de comunicación y colaboración para el aula y la sala de reuniones. Ofrecemos la mejor tecnología interactiva para dos verticales en plena renovación de su equipamiento para el futuro.

Vexia – Consumo

Tecnología e Innovación

Desarrollamos productos con tecnología de vanguardia de uso sencillo e intuitivo, donde la innovación es el denominador común

Nuestro equipo

Olvido Carretero

Responsable Atención al Cliente
olvido@crambo.es

Carmen Orive

Responsable Soporte Comercial
carmen@crambo.es

María Núñez

Soporte Comercial
maria.nunez

Laura Bravo

Soporte Comercial
laura.bravo@crambo.es

Cristina Bobb

Soporte Comercial
cristina.bobb@crambo.es

Concha Piquer

Departamento Telemarketing
concha@crambo.es

Juan Manuel de la Serna

Departamento Comercial
juanma.delaserna@crambo.es

Julia De La Cruz

Departamento Comercial
julia.delacruz@crambo.es

Saúl Sánchez

Departamento Comercial
saul.sanchez@crambo.es

Cristina Delgado

Departamento Administración
cristina.delgado@crambo.es

Jessica Aguado

Departamento Administración
jessica.aguado@crambo.es

Loli Rivero

Departamento Administración
loli.rivero@crambo.es

Carlos Arjona

Director AV PRO
carlos.arjona@crambo.es

Jaime Gómez

Product Manager Gestión de Señal & Streaming & Audio & Control
jaime.gomez@crambo.es

Ana Barroso

Product Manager Accesorios/Tótems
ana@crambo.es

Sonia Picón

Responsable de Comunicación
sonia.picon@crambo.es

Almudena García

Responsable Administración Marketing
almudena@crambo.es

Miguel Díaz

Departamento Ingeniería
miguel.diaz@crambo.es

Mónica de Rosendo

Diseñadora Gráfica
monica@crambo.es

Rocío Horta

Diseñadora Web
rocio.horta@reticare.com

Alexis González

Diseñador Web
alexis@crambo.es

Javier Benítez

Diseñador Web
javier.benitez@crambo.es

Miguel Ángel Ramos

Departamento Técnico
mramos@crambo.es

Iván Gil

Departamento Técnico
ivan@crambo.es

Víctor Becerril

Departamento Técnico
victor.becerril@crambo.es

Javier Sánchez

Responsable RMA Crambo
javier.sanchez@crambo.es

Germán Navas

Departamento Técnico
german.navas@crambo.es

Más de 350.000 personas disfrutan de dispositivos vendidos por Crambo

Más de 30 años innovando en el sector tecnológico de España

Spotlinker, un app de geolocalización e interacción para hoteles y restaurantes

Más de 60 patentes en tecnología

hey!tech, tecnología única en el mundo para expresarte dentro y fuera de tu dispositivo

Vexia Econav: el primer GPS ecológico del mundo

PUESTA EN MARCHA

Instalación, integración y puesta en marcha de los equipos tecnológicos.

DEMOS

Sesiones de formación a usuarios

SAT

Soporte de servicio Post-venta personalizado (SAT) y mantenimiento (según SLA).

Soluciones profesionales

Los mejores productos en distintas ramas del mercado profesional

Noticias del sector

Partners

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies